<< Октябрь 2023 >>
  Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
>  25  26  27  28  29  30 1
> 2 3 4 5 6 7 8
> 9 10 11 12 13 14 15
> 16 17 18 19 20 21 22
> 23 24 25 26 27 28 29
> 30 31  1  2  3  4  5

Разъяснен порядок расчета коэффициента, характеризующего размер ставки вывозной таможенной пошлины на нефть


В соответствии с п. 4 ст. 343.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) коэффициент, характеризующий размер ставки вывозной таможенной пошлины на нефть сырую (Кп), принимается равным 1, если в налоговом периоде, в котором применяется налоговый вычет, применяется ставка вывозной таможенной пошлины на нефть сырую, целая часть которой не превышает суммы 29,2 долл. США за 1 тонну и 60 процентов разницы между сложившейся за период мониторинга средней ценой на нефть сырую марки "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском) в долларах США за 1 тонну и 182,5 долл. США.

При этом коэффициент принимается равным 0 в случае невыполнения вышеуказанного условия.

В соответствии с Федеральным законом от 21.05.1993 № 5003-1 "О таможенном тарифе" (в ред. Федерального закона от 06.12.2012 № 409-ФЗ) ставки вывозных таможенных пошлин на нефть сырую устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом средней цены на нефть сырую марки "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском) за последний период мониторинга и вводятся в действие с 1-го числа календарного месяца, следующего за окончанием периода мониторинга.

Периодом мониторинга цен на нефть сырую на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском) является период с 15-го числа каждого календарного месяца по 14-е число следующего календарного месяца включительно начиная с 15.10.2008.

Средняя цена на нефть сырую марки "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском), определенная по результатам мониторинга, доводится ежемесячно в срок не позднее 1-го числа календарного месяца, следующего за месяцем окончания периода мониторинга.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2012 N 251 "О порядке доведения через официальные источники информации средней цены на нефть сырую марки "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском)" установлено, что средняя цена на нефть сырую марки "Юралс" доводится Министерством экономического развития Российской Федерации посредством ее размещения на официальном сайте указанного Министерства в сети Интернет.

Минэкономразвития России публикует цены на нефть сырую марки "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском) в долларах США за баррель, а также в долларах США за тонну.

В связи с изложенным в целях исчисления коэффициента Кп отсутствует необходимость пересчета средней цены нефти марки "Юралс" в долларах США за 1 баррель в доллары США за 1 тонну.

Пояснения подготовлены на основании письма Министерства финансов Российской Федерации письмо от 07.08.2012 № 03-06-05-01/93.



Автор: Руководитель Центра от 13.09.2012   |  Оценка  




 
  



Также читайте следующие новости




















Связанные статьи
Аренда жилья
Дарение
Британец, грозившийся взорвать аэропорт, указал на свободу слова и выиграл дело
Дела судебные по наследству
В заметке рассматриваются причины и порядок наследования по закону внуками (внучками) наследодателя в случае погибели их опекунов до либо сразу с наследодателем.
Американский судья отказал "твитам" в приватности и потребовал передать удаленные записи суду
В Госдуме предлагают установить административную ответственность за сексуальные домогательства
Важнейшие правовые темы в прессе
Вас желают уволить «по личному желанию»: что нужно делать?
ДАРЕНИЕ При участии НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО
Вексельный кредит. Ссуды в безналичной форме
10 советов адвокату о поведении в социальных сетях
10 случаев самых курьезных судебных тяжб между сотрудником и работодателем
Twitter не хочет раскрывать суду сообщения пользователей
Выходные на свадьбу или рождение ребенка: правила предоставления
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака
возможно ли отыскать управу на управляющую компанию
Вступление в наследство через суд
Выписки по счетам: налоговики бесчинствуют?
Вестникам скорой победы интернет-торговли над традиционным ритейлом следует тщательнее подбирать аргументы.
Связанные документы

Вы не можете комментировать!
CMS Status-X