Лидера одной их самых кровавых банд осудили за неудачную попытку решения бизнес-конфликта
В Москве вынесен приговор лидеру одной из самых жестоких банд в современной России Эдуарду Тагирьянову за организацию в конце 1990-х годов покушения на бизнес-партнера одного из своих сообщников, сообщает пресс-служба СКР. Банда "тагирьяновская" - одна из самых опасных современных банд была создана ранее судимым Тагирьяновым в конце 1995 году в Набережных Челнах. На счету ее участников более 20 убийств, десятки тяжких и особо тяжких преступлений. Одной из целей создания банды был контроль над предпринимателями и привлечение их к реализации проектов Тагирьянова по производству и реализации алкогольной продукции.
Когда Тагирьянов с частью участников банды переехал в Москву, член ОПГ Белов организовал бизнес, связанный с покупкой автозапчастей для автомобилей КамАЗ и других большегрузов. В конце 1997 года Белов сообщил Тагирьянову о том, что некоторые лица, пообещав поставить автозапчасти на сумму $100 тыс, получили деньги и скрылись. В связи с этим Тагирьянов поручил своей "правой руке" — Геннадию Безуглову найти мошенников и принудить вернуть деньги. К исполнению задания Безуглов привлек Дацко и Хузина.
Соучастники вышли на след предпринимателя Александра Брайловского, который скрылся с деньгами на автозапчасти. Тагирьянов, прилетел в Набережные Челны из Москвы, встретился с местными криминальными авторитетами и договорился об организации ими встречи с Брайловским. В феврале 1998 года при встрече с Тагирьяновым Брайловский отказался возвращать похищенные деньги, в результате чего Тагирьянов поручил Безуглову организовать его убийство. Однако исполнитель не смог выследить бизнесмена, после чего в Москву прибыли Дацко и Хузин. 13 февраля 1998 года на автостоянке гостиницы "Центральный дом туриста" Хузин произвел выстрелы из огнестрельного оружия калибра 5,45 мм в Брайловского и случайно оказавшегося с ним знакомого Анатолия Адельшина. Однако во время выстрелов пистолет заклинило и раненый в плечо Адельшин смог скрыться.
В попытке добить Брайловского Хузин нанес ему несколько ударов по голове рукояткой пистолета, однако, опасаясь быть задержанным на месте преступления, скрылся. Потерпевшим была оказана своевременная медицинская помощь, в результате чего они остались вживых.
Эдуард Тагирьянов, Альберт Хузин и Олег Дацко признаны виновными по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). В 2007 году Тагирьянов и еще трое активных участников ОПГ были приговорены к пожизненному заключению. Дацко также приговорен к пожизненному лишению свободы, Хузин – к 25 годам заключения.
***************************************************************
ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ,
Понравилась новость, поделись ей с друзьями!!!
Автор: Руководитель Центра от 12.11.2012 | | Оценка |
Также читайте следующие новости
Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра

Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра

Автор Руководитель Центра

Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра

Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра
Автор Руководитель Центра
Связанные статьи




















Связанные документы








Вы не можете комментировать!