<< Июнь 2023 >>
  Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
>  29  30  31 1 2 3 4
> 5 6 7 8 9 10 11
> 12 13 14 15 16 17 18
> 19 20 21 22 23 24 25
> 26 27 28 29 30  1  2

Возбуждено дело на похитителя 47 автономеров, оставлявшего свои координаты владельцам на лобовом стекле


В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении похитителя 47 госномеров с автомобилей, вымогавшего за их возвращение до 10 тыс. руб с владельцев, сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону. 19 и 20 октября 2012 года в полицию Орла поступило 47 заявлений автовладельцев, которые рассказали, что с их машин ночью украли номера и под щетками стеклоочистителей оставили записки с номером телефона и предложением вернуть пропажу.

По телефону похититель требовал за возврат номеров перевести на его счет от 3 до 10 тыс. руб. Чтобы вычислить вора, полицейские связались с коллегами из соседних областей, разослали ориентировки с подробной схемой действий преступников. Также было установлено, что телефонные номера, оставленные на стекле автомобилей, зарегистрированы в Липецке.

Один из предполагаемых участников аферы был задержан в Туле. Им оказался ранее судимый 37-летний уроженец Липецка. При задержании у мужчины были обнаружены четыре сотовых телефона и две банковские карты. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Напомним, что недавно в Москве был вынесен приговор за хищение 5 госномеров. Ранее судимый житель Белгородской области, требовавший за их возврат по 3 тыс. руб., был приговорен  по ч. 1 ст. 158 (кража) и ч. 1 ст. 163 (вымогательство) УК РФ к 2 годам 1 месяцу колонии строгого режима.

***************************************************************
ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ,
Понравилась новость, поделись ей с друзьями!!!




Автор: Руководитель Центра от 26.11.2012   |  Оценка  




 
  



Также читайте следующие новости




















Связанные статьи

Вы не можете комментировать!
CMS Status-X