<< Декабрь 2023 >>
  Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
>  27  28  29  30 1 2 3
> 4 5 6 7 8 9 10
> 11 12 13 14 15 16 17
> 18 19 20 21 22 23 24
> 25 26 27 28 29 30 31

ФАС воспретила рекламу косметики в "Комсомольской правде"


Московское управление Федеральной антимонопольной службы признало ненадлежащей рекламу косметического препарата в печатному изданию \"Комсомольская правда\", в какой было сообщено о его полезных свойствах, извещает отдел связи с общественностью УФАС. Дело в отношении ООО \"ФармаРелиз\" было возбуждено на основании обращения физического лица. УФАС установило, что в тексте рекламы косметических капель для глаз \"Ревайв\" присутствуют указания на их полезные свойства, \"другими словами положительное влияние на течение заболевания\".

Впрочем согласно с п. 6 ч. 5 ст. 5 ФЗ \"О рекламе\", не допускается распространение рекламы, содержащей указание на полезные свойства объекта рекламирования, кроме такового указания в рекламе лечебных средств, врачебных услуг, таким как способов излечения, продуктов врачебного назначения и врачебной техники.

Таким образом, УФАС признала рекламу ненадлежащей. ООО \"ФармаРелиз\" выдано предписание о прекращении распространения ненадлежащей рекламы.

***************************************************************
ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ,
Понравилась новость, поделись ей с друзьями!!!








Автор: Руководитель Центра от 07.12.2012   |  Оценка  




 
  



Также читайте следующие новости




















Связанные статьи

Вы не можете комментировать!
CMS Status-X